штраф

  • 91Штраф за лесонарушение — денежное взыскание, налагаемое должностными лицами федерального органа управления лесным хозяйством и его территориальных органов, в случае и в порядке, установленных законом, как мера материального воздействия на физических и юридических лиц …

    Краткий словарь основных лесоводственно-экономических терминов

  • 92Штраф судебный — имущественная санкция, применяемая к лицам, участвующим в деле и содействующим правосудию, а также иным субъектам за неисполнение возложенных на них законом или судом гражданско процессуальных обязанностей …

    Правоведение: глоссарий

  • 93штраф конвенциальный —    сумма штрафа (неустойка), который должник обязан уплатить кредитору в случае ненадлежащего исполнения им договорных обязательств или обязательств, вытекающих из требования законов. Неустойка устанавливается в твердой сумме или в процентах от… …

    Словарь экономических терминов

  • 94большой дисциплинарный штраф — Штраф в хоккее с шайбой, похожий на дисциплинарный штраф до конца игры. Этот штраф был назначен в последний раз в 2000 году. Теперь за нарушения, за которые раньше назначался большой дисциплинарный штраф, наказывают дисциплинарным штрафом до… …

    Справочник технического переводчика

  • 95Банковский штраф или пени — – вид санкций, налагаемых кредитной организацией на клиента на основании заключенного между ними договора. Пени и штрафы для некоторых банков могут составлять существенную статью дохода. Порой такая прибыль занимает третье место после процентных… …

    Банковская энциклопедия

  • 96матч-штраф — Штраф, назначенный хоккеисту, который намеренно наносит травму противнику или судье, а также за попытку нанесения такой травмы. Если матч штраф назначается вратарю, наказание за него отбывает другой игрок. Игрок, который получает матч штраф,… …

    Справочник технического переводчика

  • 97малый штраф — Двухминутный штраф, который назначается хоккеисту за менее серьезные нарушения, например, подножку или задержку клюшкой. Менеджер или тренер команды выбирает игрока, который будет отбывать штраф, если нарушение совершил вратарь. В течение… …

    Справочник технического переводчика

  • 98отложенный штраф — В хоккее с шайбой существуют две возможности назначения отложенного штрафа. Первая — это ситуация, когда один из игроков команды совершает нарушение, но в этот момент другая команда владеет шайбой. Судья при этом не останавливает игру, пока …

    Справочник технического переводчика

  • 99Конвенционный штраф — возмещение убытков или упущенной выгоды одного из участников договора. По английски: Conventional fine См. также: Договорные санкции Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 100АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ — вид административного наказания, применяемого в соответствии с нормами ст. 3.5 КоАП. Административный штраф является денежным взысканием и может выражаться в величине, кратной: 1) МРОТ (без учета районных коэффициентов), установленному… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения