износ

  • 51Износ Основных Фондов Моральный — частичное обесценивание основных средств в результате технического старения независимо от их использования в производственном процессе. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 52Износ основных фондов — любая потеря полезности основных фондов, которая приводит к уменьшению их действительной стоимости по сравнению с полной восстановительной стоимостью …

    Словарь терминов антикризисного управления

  • 53Износ по балансу — бухгалтерское понятие, означающее начисление определенной суммы в целях возврата первоначального капитала, затраченного на покупку основных фондов …

    Словарь терминов антикризисного управления

  • 54Износ обшивки корпуса корабля — уменьшение толщины листов наружной обшивки из за истирания о плавающий лед и коррозии. В отдельных случаях достигает 0,2 и более мм/год. При износе более 20% листы заменяются. EdwART. Толковый Военно морской Словарь, 2010 …

    Морской словарь

  • 55ИЗНОС ЭЛЕМЕНТОВ ОСНОВНОГО КАПИТАЛА — (wear and tear) Нормальная порча активов в ходе их полезной эксплуатации, которая приводит к переоценке их стоимости в сторону уменьшения (если не были приняты меры к восстановлению активов). Бизнес. Толковый словарь. М.: ИНФРА М , Издательство… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 56ИЗНОС, УСТАРЕВАНИЕ — (obsolescence) Устаревание оборудования в результате технического прогресса или изменения вкусов. Оборудование может устареть, так как потребители не хотят больше покупать производимые на нем товары, или же технический прогресс (technical… …

    Экономический словарь

  • 57ИЗНОС/СНАШИВАНИЕ/АМОРТИЗАЦИЯ — (depreciation) Обесценение капитального оборудования (основного капитала) в результате снашивания в процессе использования, старения или морального устаревания (obsolescence). В бухгалтерском учете предполагается, что стоимость капитального… …

    Экономический словарь

  • 58Износ судна — Износ изменение размеров, формы, массы или состояния поверхности конструкций и деталей в процессе их эксплуатации вследствие разрушения (изнашивания) поверхностного слоя рассматриваемого изделия при трении, а также вследствие коррозии, эрозии,… …

    Официальная терминология

  • 59Износ транспортного средства — Износ в оценочной деятельности относительная потеря стоимости транспортного средства в процессе эксплуатации из за физического и морального износа... Источник: МЕТОДИКА ОЦЕНКИ ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ТЕХНИЧЕСКОГО… …

    Официальная терминология

  • 60Износ транспортного средства физический — ИЗНОС ФИЗИЧЕСКИЙ относительная потеря стоимости транспортного средства из за изменения его технического состояния в процессе эксплуатации, приводящего к ухудшению функциональных, конструктивных и эксплуатационных характеристик транспортных… …

    Официальная терминология