декретный+отпуск

  • 91Испытательный срок (трудовое право) — У этого термина существуют и другие значения, см. Испытательный срок (значения). Испытательный срок  период времени, в течение которого работодатель проверяет работника на предмет пригодности к выполнению его работы. Предполагается, что в… …

    Википедия

  • 92Максимальный размер оплаты труда — установленный законодательно предел значения заработной платы, выплачиваемой работнику[1]. Вместе в с концепцией минимального размера оплаты труда используется для перераспределения богатства в обществе. Есть мнение, что установление максимума… …

    Википедия

  • 93Наблюдение за работой — Наблюдение за работой  меры, позволяющие работодателю знать, чем занимается работник на своём рабочем месте. Предприятия повсеместно пользуются информационными технологиями в своей деятельности. Работники, имеющие к ним доступ к плодам… …

    Википедия

  • 94Неполная занятость — Неполный рабочий день форма занятости, при которой длительность рабочего времени работника меньше, чем установлено работодателем. Обычно к таким работникам причисляют тех, кто работает менее 30 35 часов в неделю. Согласно данным Международной… …

    Википедия

  • 95Отвращение к работе — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …

    Википедия

  • 96Нерегулярная занятость — (англ. Casual employment) модель занятости, практикуемая в Австралии и предусматриваемая трудовым законодательством Австралийского Союза, при которой работник получает большую почасовую оплату своего труда (по крайней мере на 20%) в качестве …

    Википедия

  • 97Условная занятость — Условная занятость, она же неустойчивая занятость (англ. Contingent work) понятие, описывающиее тип взаимоотношений между работником и работодателем. Нет общепризнанного определения условной занятости, но, в целом, признаётся, что это… …

    Википедия

  • 98Обман при приёме на работу — Обман при приёме на работу  достаточно широко распространённое явление, когда работодатель не выполняет условия заключённого трудового договора. Встречается практически во всём мире. Подлежит как административному, так и уголовному наказанию …

    Википедия

  • 99Переквалификация — Для улучшения этой статьи желательно?: Дополнить статью (статья слишком короткая либо содержит лишь словарное определение). Добавить информацию для других стран и регионов …

    Википедия

  • 100Полный рабочий день — Для улучшения этой статьи желательно?: Добавить информацию для других стран и регионов. Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное …

    Википедия