декретный+отпуск

  • 81Стажировка — деятельность по приобретению опыта работы или повышение квалификации по специальности, а также работа по специальности в течение определённого испытательного срока, называемого испытательным стажем, для определения возможности зачисления на… …

    Википедия

  • 82Страхование жизни — Страхование жизни  страхование, предусматривающее защиту имущественных интересов застрахованного лица, связанных с его жизнью и смертью. Страхование жизни обычно связано с долговременными интересами страхователя/застрахованного лица в силу… …

    Википедия

  • 83Профессиональная этика — Профессиональная этика  термин, используемый для обозначения: системы профессиональных моральных норм (например «профессиональная этика юриста») направления этических исследований относительно оснований профессиональной деятельности В… …

    Википедия

  • 84Тарифная ставка — Для термина «Оклад» см. другие значения. Тарифная ставка (оклад, должностной оклад) это размер денежной выплаты в составе заработной платы, который выплачивается работнику за выполнение нормы труда (трудовых обязанностей) определенной сложности… …

    Википедия

  • 85Прекаризация — Прекаризация (от англ. precarious и лат. precarium  сомнительный, опасный, рискованный, негарантированный, нестабильный, стоящий на песке)  трудовые отношения, которые могут быть расторгнуты работодателем в любое время,… …

    Википедия

  • 86Сопроводительное письмо — (англ. covering letter)  это поясняющее, дополняющее, служебное письмо к прилагающимся документам при поступлении на работу или письмо, прилагающееся к пакету документов, направляемых кому либо (контрагентам, деловым партнёрам… …

    Википедия

  • 87Прогул — Прогул  отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) или значительной его части (в частности, в России  в течение 4 часов подряд[1]). Является грубым нарушением трудовой дисциплины,… …

    Википедия

  • 88Самозанятость — Самозанятость  работа выполняемая в рамках собственного дела, а не найма. Самозанятые сами несут ответственность за уплату своих налогов и страховых взносов, в то время как наемные работники могут оставить данные вопросы на совести… …

    Википедия

  • 89Денежное рабство — Денежное рабство, денежное порабощение, порабощение деньгами (англ. monetary slavery, нем. Geld Sklaverei)  философско социологический термин, введённый Львом Толстым и характеризующий (М. А. Лукацкий) универсальную… …

    Википедия

  • 90Текучесть кадров — в управлении персоналом норма, показывающая, как часто работник приобретает и теряет работу. Проще говоря, она показывает, как долго работник находится на своей работе, ее еще называют «индексом крутящихся дверей». Текучесть кадров измеряется… …

    Википедия