1С:FAQ:Обновление

1С:FAQ:Обновление

А что мне будет за использование пиратской 1С-ки?

Релиз конфигурации и платформы

Форум Клерк.Ру Где взять: обновления конфигураций и форм отчетности


Обновление релиза (версии) конфигурации

ВНИМАНИЕ!!! Перед проведением обновления релиза конфигурации необходимо провести сохранение архивной копии Информационной базы. (см. 1С:FAQ:Создание архивной копии)

Для обновления релиза конфигурации программы «1С: Предприятие» необходим дистрибутив обновления конфигурации, который можно найти на диске «ИТС» или скачать из Интернета с помощью службы технической поддержки фирмы «1С» (для версии 8 с сайта 1С http://users.v8.1c.ru, для версии 7.7 из программы с помощью обработки «Интернет-поддержка»). Подробную пошаговую инструкцию по проведению обновления конфигурации можно найти в каталоге с установленным обновлением (файл 1cv8upd.htm для программ версии 8 и файл UPDATE.txt для программ версий 7.7).


Обновление релиза конфигурации 1С:Предприятие версии 8:

Для обновления версии конфигурации следует использовать режим «Обновление конфигураций». Файл обновлений 1Cv8.cfu находится в каталоге шаблонов (по умолчанию — подкаталог tmplts каталога установки 1С:Предприятия 8).

1. Сделайте резервную копию вашей информационной базы. Резервную копию можно создать:

  • запустите систему 1С:Предприятие в режиме «Конфигуратор»;
  • в меню «Администрирование» выберите пункт «Выгрузка информационной базы»;
  • в открывшемся диалоге укажите имя файла, в который будут записаны данные.

2. Запустите систему 1С:Предприятие в режиме «Конфигуратор».

3. Откройте конфигурацию, для этого в меню «Конфигурация» выберите пункт «Открыть конфигурацию».

4. Вызовите режим «Обновление конфигураций», для этого в меню «Конфигурация», подменю «Поддержка», выберите пункт «Обновить конфигурацию».

5. В диалоге выбора обновления в качестве источника обновления укажите «Доступные обновления», после чего выберите нужное обновление в соответствующем списке.

6. Если в списке обновлений необходимое обновление отсутствует, то в диалоге выбора обновления в качестве источника обновления укажите «Файл обновления», после чего выберите нужный файл обновления (по умолчанию 1cv8.cfu).

7. В окне «Обновление конфигураций» нажмите кнопку «OK» для продолжения обновления конфигурации.

8. После завершения будет открыто окно «Конфигурация», содержащее конфигурацию с внесенными изменениями. Выполните сохранение конфигурации.


Обновление релиза конфигурации 1С:Предприятие версии 7.7:

Для обновления релиза конфигурации следует использовать режим «Объединение конфигураций». Вам потребуется файл метаданных (файл 1Cv7.MD) нового релиза конфигурации. Релиз конфигурации для обновления установлен в подкаталоге UPDATE. После обновления подкаталог UPDATE может быть удален или использован для следующих обновлений.

1. Запустите систему 1С:Предприятие в режиме «Конфигуратор».

2. Сделайте архивную копию вашей информационной базы.

3. Вызовите режим «Объединение конфигураций», для этого в меню «Конфигурация» выберите пункт «Объединение конфигураций».

4. В запросе «Открыть файл конфигурации» выберите файл метаданных 1Cv7.MD нового релиза конфигурации.

5. В окне режима «Объединение конфигураций» проверьте:

  • в группе «Приоритет конфигурации» был установлен переключатель «Загружаемая конфигурация»;
  • в группе «Метод объединения» установлен переключатель «Замещать объекты».

6. Нажмите кнопку «OK» для объединения конфигураций.

7. После завершения будет открыто окно «Конфигурация», содержащее конфигурацию с внесенными изменениями.

8. Выполните сохранение конфигурации.

9. По окончании установки обновления новые или измененные внешние отчеты, и формы календаря бухгалтера располагаются в каталоге UPDATE1SBDBExtForms. Данные отчеты и формы не входят в конфигурацию, поэтому для того, чтобы их обновить, содержимое данного каталога следует перенести в каталог ExtForms вашей информационной базы.

  • Новые формы отчетности для каждого квартала собраны в отдельные подкаталоги UPDATE1SBDBExtFormsRpXXqY.grp, где ХХ — номер года, а Y — номер квартала. Для обновления форм регламентированной отчетности подкаталог RpXXqY.grp следует перенести вместе с содержимым в каталог ExtForms вашей информационной базы.
  • Внешние печатные формы и печатные формы основных документов располагаются в подкаталоге UPDATE1SBDBExtFormsPrnForms. Для обновления внешних печатных форм подкаталог PrnForms следует перенести вместе с содержимым в каталог ExtForms вашей информационной базы.
  • Формы календаря бухгалтера располагаются в подкаталоге UPDATE1SBDBExtFormsCalendar. Для обновления этих форм подкаталог Calendar следует перенести вместе с содержимым в каталог ExtForms вашей информационной базы.

10. Внешние обработки для работы с торговым оборудованием находятся в каталоге UPDATE1SBDBExtFormsEquip. Данные файлы не входят в конфигурацию, поэтому для того, чтобы их обновить, содержимое данного каталога следует перенести в каталог ExtFormsEquip вашей информационной базы.

11. Для обновления компоненты V7Plus файлы UPDATE1SBDBV7Plus.dll и UPDATE1SBDBV7Plus.als скопируйте в каталог вашей информационной базы.

12. Если конфигурация «Бухгалтерский учет» используется совместно с другими типовыми конфигурациями, то необходимо обновить файлы правил обмена с этими конфигурациями, для чего нужно скопировать файлы с расширением xml из каталога UPDATE1SBDBExtForms в каталог в каталог ExtForms вашей информационной базы.

  • RAc4_Pr2.xml — файл правил обмена с конфигурацией «Зарплата+Кадры» редакции 2.3;
  • RAc4_Tr9.xml — файл правил обмена с конфигурацией «Торговля+Склад» редакции 9.2;
  • RAcTr_Fp.xml — файл правил обмена с конфигурацией «Финансовое планирование».

13. Изменения в типовых операциях при обновлении автоматически не загружаются. Это необходимо сделать вручную. Для этого следует:

  • запустить программу в режиме 1С:Предприятие;
  • открыть список типовых операций (меню «Операции — Типовые операции»);
  • загрузить исправления (меню «Действия — Загрузить»).

Типовые операции следует загружать из файла UPDATE1SBDB mpltrns.tof.

14. Для обновления поставляемого классификатора ОКОФ файл UPDATE1SBDBokof.txt скопируйте в каталог вашей информационной базы. Загрузить обновленный классификатор следует в режиме «Предприятие» в списке справочника «Общероссийский классификатор основных фондов» (кнопка «Загрузить классификатор»).

15. Для обновления обработки выгрузки данных в 1С:Бухгалтерию 8 скопируйте файлы V77Exp.ert и Acc77_80.xml из каталога UPDATE1SBDBExtForms в каталог вашей информационной базы.


Обновление релиза платформы

Для обновления релиза платформы программы «1С: Предприятие» необходим дистрибутив обновления платформы, который можно найти на диске «ИТС» или скачать из Интернета с помощью службы технической поддержки фирмы «1С» (для версии 8 с сайта 1С http://users.v8.1c.ru, для версии 7.7 из программы с помощью обработки «Интернет-поддержка»). При установке обновления платформы необходимо, чтобы программа «1С: Предприятие» была выключена. Установка обновления производится полностью в автоматическом режиме, достаточно запустить файл setup.exe из дистрибутива обновления и следовать инструкциям программы установки.

См. также

1С 8.х Обновление конфигурации из пользовательского режима

Как определить релизы (версии) конфигурации и платформы


Бухгалтерская энциклопедия. 2013.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "1С:FAQ:Обновление" в других словарях:

  • А что мне будет за использование пиратской 1С-ки? — Ответственность за использование не лицензионного (пиратского) программного обеспечения предусмотрена статьёй 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а так же статьёй 146 Уголовного Кодекса РФ. Степень ответственности определяется… …   Бухгалтерская энциклопедия

  • Steam Community — Steam Стандартный интерфейс Steam. Тип Система цифровой доставки контента / DRM Разработчик ОС Windows 2000 …   Википедия

  • Valve Steam — Steam Стандартный интерфейс Steam. Тип Система цифровой доставки контента / DRM Разработчик ОС Windows 2000 …   Википедия

  • STEAM — Стандартный интерфейс Steam. Тип Система цифровой доставки контента / DRM Разработчик ОС Windows 2000 …   Википедия

  • Steam DLC — Steam Стандартный интерфейс Steam. Тип Система цифровой доставки контента / DRM Разработчик ОС Windows 2000 …   Википедия

  • Steam — Steam …   Википедия

  • Debian — …   Википедия

  • Фришарды — Lineage II Разработчик NCsoft Издатель …   Википедия

  • Дебиан — Debian Debian GNU/Linux 5.0 (“Lenny”) Разработчик Проект Debian Семейство ОС Unix типа, Исходный код Открытый Первый выпуск …   Википедия

  • Photomatix — Тип High Dynamic Range Imaging Разработчик HDRsoft Операционная система Windows 98/2000/XP/Vista/7 Mac OS X Первый выпуск 2003 Последняя версия Pro v. 4.2.4 (24 августа 2012 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»